Bergère à la reine en bois naturel mouluré. Courts pieds cambrés nervurés, disposés dans le prolongement des supports d'accotoirs en coup de fouet. La traverse antérieure est mouvementée et le dossier en anse de panier. Epoque Louis XV (petites restaurations). Hauteur : 101 cm - Largeur : 74 cm Profondeur : 62 cm
484