Rafraîchissoir en cuivre rose à décor au repoussé et bronze. De forme ovale à godrons. En bronze, quatre pieds en patte griffue et anses. Fond à décor d'une fleur. Epoque du XVIIe siècle. Hauteur : 27 cm - Largeur : 59 cm - Profondeur : 46 cm

346