Pendule murale "œil de bœuf", encadrement en bois naturel et bois de placage à décor en incrustations de nacre et filets de laiton. Cadran émaillé blanc à chiffres romains indiquant les heures 63 x 49 x 13 cm (vendu en l'état, accident au verre)

239