Collier rivière à pampilles arlésien en partie XIXe remontage formé de deux éléments différents. En argent les fonds fermés d'une partie du collier en or rose, les anneaux de la seconde partie en or jaune. Les modules et les pampilles sertis de diamants taille en rose (un chaton vide), la pampille centrale différente. Le fermoir a été remplacé par une chaîne en argent contemporaine avec chaînette de sécurité. Poids brut : 36.8 g. Longueur avec les ajouts de chaîne : 42 cm.

155