ASCH Gustave - TOURS (1856-1911) : Assiette en faïence polychrome à bords chantournés décorée au centre des armoiries de la ville de Tours. Signé au revers et marquée en creux "DURAND A TOURS 3". Diamètre : 27 cm. Usure et égrenures.
136