TOURS, Sainte Radegonde, circa 1900. Jardinière en faïence de forme oblongue, au fond émaillé bleu, à décor doré de rinceaux, filets et rosaces, avec au centre le cygne couronné et la salamandre autour de la lettre F. signé ASCH, HERBINIÈRE et SIROTEAU, TOURS. 16 x 43 cm.
282
TOURS, Sainte Radegonde, circa 1900.