Null CHOISY-LE-ROY

CHOISY-LE-ROY Grand plat en faïence fine à décor imprimé en grisaille d'une scène de bataille légendé 'Mortemart Boisse Fils, Capitaine au 2° Inf.ie de Ligne .. mes amis armons nos camarades de mousquetons de l'ennemi.'. L'aile à décor de guirlande de fleurs. Marqué : en creux P&H CHOISY II Début du XIXe siècle D. : 38.cm

62