Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14K (585 millièmes) et argent, retenant en pampille un cabochon de corail peau d’ange réhaussé de diamants taille rose et surmonté d’une petite perle de corail, système à vis Travail fin XIXe siècle L. 3 cm Poids brut : 3,4 g.
16