Une malle/valise rigide Louis Vuitton, probablement ancienne. Le petit frère du lot 38 ! Extérieur en toile portant le monogramme LV avec des quadrilobes, des fleurs et des ferrures en laiton. Garniture en cuir gaufré LV sur l'ensemble de la valise. Les deux fermetures frontales en laiton sont en bon état de fonctionnement. Poignée en cuir montée à l'avant sous le système de verrouillage principal à clé. La clé n'est malheureusement pas incluse. Intérieur spacieux doublé de bois avec un plateau à grand compartiment en bois et en textile. L'étiquette dorée du numéro de série indique 981544 - Ay Marceau 78 - Paris - Nice - 2AV De Suede. État de conservation : L'extérieur est en bon état pour son âge avec deux petites bosses (camouflées) sur le couvercle en toile et quelques traces d'usure sur la garniture en cuir LV. Intérieur : Quelques taches rouges sur la doublure intérieure en bois, mais le plateau textile/bois ne présente que quelques taches sur les sangles - qui pourraient éventuellement être nettoyées. Comme toujours, veuillez consulter les photographies. 65cm x 44cm x 22cm.

150