1 / 6

LOUIS VUITTON Valise rectangulaire, modèle Alzer 70 En toile enduite monogrammée, les bordures en lozine, la ceinture périphérique cloutée, la serrure et les boucles en laiton monogrammées. Intérieur en cuir grainé beige à deux sangles et châssis indépendant à deux sangles. Étiquette intérieure "Louis Vuitton - Avenue Marceau au 78bis Paris - Nice 2 Avenue de Suède" numérotée 922043. 22 x 71 x 47 cm Rapport de condition disponible sur demande : [email protected] NOTICE La valise rigide Alzer est l'un des modèles emblématiques de Louis Vuitton, toujours produite aujourd'hui et appréciée car spacieuse, robuste et facile à manipuler. Elle est recouverte de la célèbre toile Monogram, un tissu caractérisé par des fleurs stylisées et des monogrammes "LV", inventé en 1896 par Georges Vuitton, fils de Louis. Notre valise possède le design de valise le plus proche d'une malle cabine, adapté aux nouvelles exigences de voyage.

294
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %

En vente le mardi 18 juin : 13:30 (CEST)
paris, France
Néo Enchères
+33978804253

Exposition des lots
samedi 15 juin - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
lundi 17 juin - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
mardi 18 juin - 11:00/12:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.