Null Légumier avec couvercle et plateau
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor …

Légumier avec couvercle et plateau Porcelaine d'exportation chinoise Décor doré et polychrome représentant des fleurs et des guirlandes composées de feuilles de vigne et de grappes de raisin Le bouton du couvercle est en forme de fruit. Dynastie Qing, 18e/19e siècle 12,5x28x23 cm

467