LÉGUMIER COUVERT ET UN PRÉSENTOIR EN ARGENT (950) Orfèvre Puiforcat De forme ronde, posant sur un piédouche, les bordures à moulures d’oves; à décor d’appliques et gravé de lambrequins, les oreilles à feuillage mouvementé, le couvercle ciselé de feuillages, légumes, couronnes de laurier stylisé et quartefeuilles rayonnants; le couvercle surmonté d’une prise en forme de chou feuillagé sur une terrasse de légumes; avec sa doublure; le présentoir à contours au même décor que le couvercle Poinçon Minerve La prise du couvercle apparemment sans poinçon Dimensions du légumier: H.: 19,5 cm (7 ¾ in.) l. aux anses: 30 cm (11 ¾ in.) D. du présentoir: 32,5 cm (12 ¾ in.) Poids: 3 Kg 635 A silver covered vegetable dish and a tray, by Puiforcat Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.
164
Estimation
2 000 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.