BAGUE EN RUBIS ET DIAMANTS NON TRAITÉE, sertie d'un rubis rond de 1,95 carats rehaussé de diamants ronds de taille brillant et baguette, les diamants totalisant 1,15 carats, portant l'inscription 1.958 1.15, estampillée Pt900, taille M / 6,25, 11,8 g. Avec une évaluation gemmologique verbale indiquant que le rubis est d'origine malgache sans indication de traitement thermique.
222