Null CHINE, XVIIIe siècle,

CHINE, XVIIIe siècle, Paire de tuiles faitières en terre cuite émaillée en camaieu de bleu turquoise et céladon H. 34 cm A fait l'objet d'une exposition à l'hôtel abbatial de Luneville en juillet 2022, à l'occasion de l'exposition "La cavalerie dans tous ses états, dans la mémoire du Général L'HOTTE"