Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Table desserte en bois mouluré, le plateau et les volets mobiles à décor floral en marqueterie de bois indigènes. Elle repose sur quatre pieds cambrés à deux tablettes, l'une avec volets. Plateau signé "L. Majorelle, Nancy" Epoque Art Nouveau H : 80 cm - L : 67 cm - P : 42 cm (Rayures d'usage)
125