Null SEVRES

SEVRES Gobelet à lait à deux anses et sa soucoupe enfoncée en porcelaine à décor bleu, pourpre et or de fleurs dans des médaillons ovales cernés de guirlandes de feuillages et rinceaux feuillagés. Marqués : en vert S.62 et en rouge N couronné décoré à Sèvres 62 XIXème siècle, 1862. H. 10 cm et D. 16 cm.

216