Partie de service en faïence de Martres-Tolosane à décor en camaïeu bleu d'un volatile comprenant assiettes, légumier, plats et coupe. Accidents, manques et restaurations pour certaines pièces. On y joint un service à thé en porcelaine à décor fleuri comprenant théière, sucrier, huit tasses et sous-tasses et divers d'un autre modèle et divers Usures, petits manques et restaurations

57