Broche en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, de forme ovale, sertie d’un camée sur agate, représentant une jeune femme de profil, dans un entourage de diamants de taille rose, scandé de quatre perles boutons. Dim. 18 x 22 mm Poids brut 4,40 g
88