Null CARTIER
DUOPLAN
ANNÉES 40

CARTIER DUOPLAN ANNÉES 40 Petite montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier: rond, remontoir au dos manquant. Cadran: argenté, index chiffres romains peints, aiguilles glaive en acier bleui, signé Cartier France (partiellement effacé). Mouvement: mécanique, type duo plan, signé European Watch Co. Bracelet: intégré à maillons souples, motif d’entrelacs ajourés, boucle déployante fine, poinçons tête d’aigle, N°3197. Numérotée 81116 et 121562 gravé à la pointe. Diam.: 13mm Tour de poignet: 21cm. Poids brut: 49,32g

349