L’Œuvre de François Villon. Édition en vieux français et version en français moderne par Raoul Mortier. Illustrations de Marcel Jeanjean. Union Latine d’Editions. 1937. In-8°, reliure à coins et dos à nerf avec titre doré. Georges BORDONOVE. Les Grandes Heures de l’Histoire de France. Les Croisades et le Royaume de Jérusalem. Pygmalion, Gérard Watelet, Paris, 1992. In-8°, reliure dos à nerf avec titre et nom de l’auteur doré. Avec son emboitage. Exemplaire numéroté 81/500.

38