Eugène COTTIN (1840-1909). "Procès d'adultère". Scène de plaidorie représentant des avocats et des magistrats. Aquarelle et encre. Signée et commentée. Vue : 15 x 20,5 cm. Dimensions encadrée : 32 x 35,5 cm. Insolée.
15