Gunnar NYLUND (1904-1997) pour RORSTRAND. Collection de quatre vases en grès émaillé dans les tons marron nuancé. Signés Hauteur 17 cm 15cm et 14 cm et 9 cm. Petit fêle de cuisson à la base.
255