描述
BLANCHARD, P. ; CHENU, M. Cours élémentaire d'Histoire Naturelle. Le Buffon de la Jeunesse Zoologie - Botanique - Minéralogie. Par P. Blanchard, revu, corrigé et augmenté par M. Chenu, illustré de plus de 400 sujets d'histoire naturelle dessinés et gravés par nos meilleurs artistes, Paris. Morizot, 1858. In-4 reliure de l'époque demi-chagrin vert, dos à 4 nerfs, toutes tranches dorées. VIII-592 pp. avec 90 planches coloriées hors texte. Quelques rousseurs.
237
您可能同样喜欢