LIVINGSTONE, David & Charles

Explorations du Zambèse et de ses affluents et découverte des lacs Chiroua et Nyassa 47 gravures et 4 cartes. Ouvrage traduit avec l'autorisation des auteurs. Hachette, Paris, 1881. In-8°, demi reliure de vert bronze dos à nerfs, caissons orné de fers dorés, tranches dorées. Bien complet des 4 cartes dépliantes. Exempt de rousseurs.

162

LIVINGSTONE, David & Charles