LAMPADARIO IN BRONZO DORATO, XX SECOLO

de style éclectique et soutenue par des baguettes en fer forgé, douze lumières sur des bras feuillagés, fût central avec coupelle décorée de têtes féminines en relief et vase classique au sommet ; défauts, brunissures dans la dorure, pièces à fixer et quelques frises manquantes, électrification ne fonctionnant pas, restaurations H 100 cm, diam. 92 cm UN LUSTRE EN BRONZE DORÉ, 20E SIÈCLE ; DÉFAUTS, BRUNISSURES, PIÈCES À RÉPARER, QUELQUES FRISES MANQUANTES, ÉLECTRIFICATION HORS SERVICE, RESTAURATIONS

681