CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
Entièrement décoré dans le style chinois avec des personnages dans des paysages minimaux, porte de placard et placard intérieur, petits tiroirs et compartiments ouverts, contremarche avec cimaise architecturale, deux portes en miroir et château intérieur ; défauts, manques et reprises possibles dans la laque, petites fissures dans les côtés et le placard, restaurations, dos remplacé. H. cm 245, L. cm 105, P. cm 60 (la contremarche, cm 40) BUREAU EN BOIS LAQUÉ, ANGLETERRE, XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, RESTAURATIONS, FÉLURES MINEURES, DOSSIER REMPLACÉ
680