GRAND COFFRE ANGLO-CHINOIS SUR PIED
à décor entièrement peint sur toutes les faces de personnages et bâtiments dans le goût de la Chine en doré sur fond noir. Le piètement ajouré entièrement orné de même. Angleterre, XIXe siècle. Hauteur totale : 104 cm - Largeur : 92 cm Profondeur : 60 cm (Usures, petits accidents et manques visibles)
218