LAMPADARIO IN BRONZO DORATO E CRISTALLI, XIX SECOLO
avec neuf lumières sur un cadre en forme de panier, décoré avec des gouttes et des pendentifs en verre, cristal et cristal de roche, fleuron en forme de boule ; défauts, le cadre avec des parties à fixer, quelques verres manquants et d'autres à repositionner, restaurations, électrifié ne fonctionnant pas H 95 cm, diam. 56 cm UN CRISTAL ET BRONZE DORÉ, 19E SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES PIÈCES À FIXER, QUELQUES VERRES MANQUANTS, RESTAURATIONS, ÉLECTRIFIÉ NE FONCTIONNANT PAS
507