SCRITTOIO A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO

incrustation de décor floral et deux tiroirs en façade, porte à abattant avec scarabée à l'intérieur, le dessus avec compartiment secret coulissant ; défauts, fissures et manques de placage sur les côtés, fissures et restaurations, systèmes de fermeture à rectifier, quelques frises à fixer, les clés manquantes H 100 cm, L 90 cm, P 52 cm BUREAU EN BOIS DIVERS, FRANCE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, DÉGRADATIONS ET PERTES, RESTAURATIONS, QUELQUES SERRURES À RÉPARER, QUELQUES FRISES À FIXER, CLÉS MANQUANTES

504