Commode à façade à léger ressaut à décor marqueté de croisillons et d'un médaillon fleuri ouvrant par deux tiroirs sans traverse. Pieds en gaines. Dessus de marbre de vert-de-mer. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Accidents et manques à la marqueterie, manque deux sabots). Hauteur : 86 cm - Largeur : 93 cm - Profondeur : 50 cm

211