Broche en or jaune 18K 750 millièmes sertie de cinq micromosaiques, médaillon central chiffré d'un P et d'une ancre, entouré de l'alpha, de l'oméga et d'un couple de colombes. Dans un écrin Luigi Freschi à Rome. Poids brut : 23,6g. 4,5 x 5,1 cm.

278