René BOLLIGER (1911-1971) Trio pour flûte et instruments à vents EXEMPLAIRE UNIQUE, composé à l'usage de Monsieur Jean Marchat S.l.n.d. [1958]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée et étui., illustré d'un titre et de 18 dessins originaux par René Bolliger représentant des scènes amoureuses entre trois garçons. (papier jauni, couverture tachés) Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X Expert : Cabinet CHANOIT

93