1 / 3

LINEMAR - Japon/USA (1) PEU COURANT "JUNGLE TRIO" Linemar Toys, division de Marx Toys and C°, distribuait de nombreux jouets dont ce Jungle Trio musical en tôle lithographiée et composition fabriqué au Japon. Deux singes, dont un perché sur un éléphant, jouent de la batterie et des double cymbales, tandis que le son est émis par une flûte mobile. Le dispositif marche/arrêt est situé à l'arrière de la platine circulaire richement lithographiée. Fonctionne à l'aide de 2 piles LR 20 1,5 v fournies avec le jouet. Très bon état de la litho, le bras d'un des 2 singes a été proprement recollé. Sans boîte. Etat : A-/-

92
Aller au lot
<
>

Estimation 350 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 06 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Vermot et Associés
+33171194216

Exposition des lots
mercredi 05 juin - 11:00/18:00, La Salle
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.