FELICIEN ROPS (1833-1898)
Courtoisie exagérée, eau-forte, pointe sèche et vernis mou, 22,1 x 14,2 cm, marges 43,5 x 31,5 cm (Exteens 765, Rouir 814 vii/vii), belle épreuve de l'état définitif, sur vergé.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert: Antoine CAHEN
58
FELICIEN ROPS (1833-1898)
Expert: Antoine CAHEN