Null Jules PERAHIM.
L’Alphabet.
Beschreibung

Jules PERAHIM. L’Alphabet. Éditions Galerie Mony Calatchi, 1974, in-plano en feuilles sous couverture, petit adhésif au dos, et boite-emboîtage (traces d’humidité). Illustré de 20 (sur 22) lithographies originales de Perahim, numérotées et signées par l’artiste. Édition tirée à 250 exemplaires numérotés (n°66), sur Arches. Il est joint une des lithographies intitulée Essai, signée, numérotée, encadrée.

61

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen