François MATHEY. Georges Mathieu. Œuvres 1944/1968.
Paris, CELIV, 1989, in-4 rel…

François MATHEY.

Georges Mathieu. Œuvres 1944/1968. Paris, CELIV, 1989, in-4 relié pleine toile éditeur sous jaquette couleurs. Nombreuses reproductions d’oeuvres en noir et en couleurs. Exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé de Georges Mathieu à Christian Pagès, accompagné d’un dessin au feutre noir avec collage en feutrine rouge, sur un feuillet volant.

32

François MATHEY.