André DERAIN.
Sept planches gravées sur cuivre par A. Derain. 1948, in-4 en feuilles sous chemise cartonnée à lacet. Contient 7 sujets gravés à l’eau-forte, au burin ou à la pointe sèche sur vélin, numérotés au crayon. Suite tirée à 70 exemplaires numérotés, un des 50 sur vélin d’Arches (n°2).