Null [JACQUE - MILLET]
Beschreibung

[JACQUE - MILLET] Le Livre d’Or de J.-F. Millet par un ancien ami. Dix-sept eaux-fortes originales par Pierre Jacque dont 9 hors-texte, d’après Millet. Paris, Ferroud, et Londres, sd (1891), in-4 broché, couverture illustrée, dos fané. Tiré à 550 exemplaires numérotés, un des 50 sur Japon, non justifié. Exemplaire enrichi de 2 eaux-fortes volantes de Millet «La Veillée» et «Le Vanneur».

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen