Null PUIFORCAT.

PUIFORCAT. Un ensemble en argent 950 millièmes la spatule à décor d'un cygne aux ailes déployées, de palmette et d'une couronne de laurier, comprenant : - Une louche - poids : 226 g ; - Un manche à gigot, le manche en argent fourré, le bout en métal argenté - poids brut : 134 g ; - Une pelle à tarte, le manche en argent fourré - poids brut : 132 g. Poinçon minerve. Pour l'ensemble restaurations, traces de colle. On joint une pelle à tarte, le manche en argent fourré à décor d'une coquille et feuilles de laurier - poids brut : 118 g

151