Null Attribué à Maximilien-Nicolas BOUVET (1854-c.1943).
Femmes au port attendan…

Attribué à Maximilien-Nicolas BOUVET (1854-c.1943). Femmes au port attendant le retour de pêche en Bretagne. Huile sur panneau, cachet du vendeur du panneau L. BESNARD situé 60, rue de la Rochefoucauld à Paris au revers (légers manques de matière et accidents au panneau). Haut. : 19 cm - Larg. : 27 cm

58