BUFFET Bernard (1928-1999) Bernard Buffet (1928-1999)
Chien Napoléon, 1968

Lit…

BUFFET Bernard (1928-1999)

Bernard Buffet (1928-1999) Chien Napoléon, 1968 Lithographie sur papier Vélin d'Arches. Titrée dans la planche dans la marge supérieure gauche. Non signée. Dimensions : + Taille de la feuille : 72 x 51 cm / 28.3 x 20 in. + Taille de l'image : 68 x 47 cm / 26,6 x 18,5 in. État de conservation : En très bon état, avec quelques taches mineures sur les bords. L'image est très propre avec des couleurs vives et lumineuses. Image très nette avec des couleurs vives et lumineuses. Issue du portfolio "Mon Cirque" de Bernard Buffet. Publié par Fernand Mourlot, Paris.

18

BUFFET Bernard (1928-1999)