Null MONTRE DE POCHE
Coq / Époque Restauration - N° 1021, Vers 1830
Montre de po…

MONTRE DE POCHE Coq / Époque Restauration - N° 1021, Vers 1830 Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à charnière perdue. Boîtier à carrure décorée de frises appliquées et de pierre grenat. Dos orné d’un bouquet, frise de roses, d’un arc et d’un carquois avec flèches en deux or. Cadran or guilloché, chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles stylisées en acier noirci et remontage par clef sur le cadran à 2 h. Bélière à 12 h avec poussoir. Mouvement : Échappement à roue de rencontre et coq finement décoré. État mouvement : Dans l’état (Prévoir entretien) État boîtier : Très bon état Diamètre : 39 mm - Poids brut : 45,8 g

101

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen