Maison Denière à Paris Importante garniture de cheminée en bronze doré et à patine brune comprenant une pendule présentant un groupe dans le goût de l'Antique et une paire de candélabres à six feux soutenus par des amours. Cadran émaillé signé "Denière Fr. de bronzes à Paris". Travail d'époque Napoléon III DIM PENDULE: 55cm x 59cm x 22cm (mouvement non vérifié) DIM CANDELABRE: 77cm x 34cm à 6 bras de lumières.(Petit accident au marbre de la pendule)

262