Pendule borne Louis XVI en marbre et bronze doré à noeuds de rubans, guirlandes de fleurs, pomme de pin et vase à l'Antique. Cadran en porcelaine émaillée, heures chiffres romains et minutes chiffres arabes, signé MERRA à PARIS. Ep.fin XVIIIe Dim. 34 x18 cm (mouvement non vérifié).

260