Timbale sur piédouche en argent, poinçon au vieillard, à décor ciselé de fleurs et feuillages, la base à décor de godrons, le buvant marqué "A Bedouet F P verger". Poinçon de Pierre-Hyppolyte Fournerot, orfèvre à Paris, utilisé entre 1833 et 1857. Poids : 50 g. H. 9 cm. (infimes bosses).
93