Timbale en argent et vermeil 950 ‰ de forme tulipe sur piédouche ciselée d'une frise de lauriers. Maître orfèvre : Théodor TONNELIER (T.T./plume). Paris, 1819-1838. Poinçons Vieillard (titre), Mascaron (garantie). Poids NET : 99,6 g. (Chocs et déformations).

31