Timbale sur piédouche en argent, poinçon au vieillard, à décor ciselé de fleurs et feuillages, la base à décor de feuilles d'eau. Poinçon de Sixte-Simon Rion, orfèvre à Paris, utilisé entre 1824 et 1834. Poids : 103 g. H. 11,5 cm. (infimes bosses).
91