BACCARAT. Service tête à tête modèle bambou tors en cristal moulé rose, comprenant un plateau (Diam. 29 cm), une carafe (haut. 24 cm), un carafon et deux verres à pied. Plateau estampillé en relief. Fin du XIXe, début du XXe siècle. (petits éclats sur les bouchons et sur le talon de la carafe)
322