A. HACHE & PEPIN LEHALLEUR, VIERZON, Paris. Partie de service de table en porcelaine dure, à décor fleuri peint à la main, comprenant 22 pièces: 2 légumiers, 2 saucières et leurs dormants, 1 plat de service, 1 ravier, 8 assiettes plates et 8 assiettes creuses. Estampille. Deuxième moitié du XIXe. (bel état)

164