Drapeau tricolore en soie, avec broderies et galons dorés, de l' "Association des Anciens Sous-officiers des Armées de Terre et de Mer" et "Section de St. Etienne - Union et Patrie". Avec hampe en bois laqué bleu et bague en laiton à pas de vis. Pique en laiton doré à douille, avec étui. Avec ceinture baudrier en cuir (réparée, tachée) et étui. Drapeau (sans galons) : 80 x 76 cm. Usures, mouillures, quelques taches et quelques coupures ; éclats à la peinture de la hampe ; rayures et quelques oxydations aux parties en laiton. ON JOINT : Une ceinture tricolore à galons dorés. Taches.

244